Форекс с умом
Форма входа
Друзья сайта
Скачать фильмы bigmir)net TOP 100
Мини-чат
Наш опрос
Встретим лето на уровне 1.5 EUR/USD?
Всего ответов: 28
Четверг, 28.03.2024, 15:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Финансовый КРИЗИС » ОПЕК может прекратить свое существование.
ОПЕК может прекратить свое существование.
SCKITSДата: Среда, 25.02.2009, 18:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Одно из авторитетнейших финансовых изданий в мире, британская газета The Financial Times сообщает о проблемах в ОПЕК - организации стран-экспортеров нефти на мировые рынки. Причиной внутреннего конфликта стало резкое снижение цен на «черное золото», стоимость которого сейчас удерживается у отметки в 50 долларов за баррель.

В частности, «яблоком раздора» стали противоречия в вопросе дальнейшего снижения объемов нефтедобычи: если Иран, Кувейт и некоторые другие государства намерены придерживаться этой линии поведения, то правительство Нигерии категорично заявило о своем отказе принимать в этом участие.

Напомним, что в прошлом месяце ОПЕК заявила о снижении поставок нефти на мировой рынок в связи со снижением уровня добычи на 1,5 миллиона баррелей ежедневно. Это было сделано для того, чтобы воспрепятствовать дальнейшему снижению стоимости сырья. Однако топливо продолжает обесцениваться, а спрос на углеводороды, наоборот, упал.

Еще летом за один баррель нефти просили 147 долларов, однако мировой финансовый кризис настолько сильно потряс мировой рынок, что этот показатель сейчас достиг рекордно низкой отметки за последние три года – 49,75 долларов за баррель. Это привело к тому, что страны-участницы ОПЕК уже потеряли около 700 миллиардов долларов.


Грааль существует...
 
Форум » Общий » Финансовый КРИЗИС » ОПЕК может прекратить свое существование.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz