Форекс с умом
Форма входа
Друзья сайта
Скачать фильмы bigmir)net TOP 100
Мини-чат
Наш опрос
Встретим лето на уровне 1.5 EUR/USD?
Всего ответов: 28
Пятница, 29.03.2024, 09:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий » Архив новостей » Европа производит меньше. (20.10.2008)
Европа производит меньше.
SCKITSДата: Среда, 25.02.2009, 19:20 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотя промышленное производство еврозоны в августе выросло на 1,1% по отношению к июлю, по отношению к августу прошлого года оно снизилось на 0,7%. Таким образом, уже четыре месяца подряд регистрируется падение производства в годовом выражении.

Падение экономики вызвано мерами Центробанка по борьбе с инфляцией, а именно жестким ограничением денежной массы. Результатом такой политики является охлаждение экономики. Понижение Центробанком учетной ставки в начале месяца, о котором мы писали в прошлом номере, может несколько стимулировать деловую активность, но, принимая во внимание высокий уровень LIBOR, возникают опасения, что Европа попала в ловушку ликвидности, о которой мы говорили на прошлой неделе. В таком случае желаемой стимуляции реального сектора может и не произойти.

Нацбанк Украины также вел достаточно жесткую монетарную политику. Однако замедление роста промышленного производства в Украине (минус 4,1% в месячном и минус 4,5% в годовом отношении в сентябре 2008 года) вызвано не столько кризисом ликвидности в Украине, сколько падением цен на продукцию ГМК - основную статью украинского экспорта, а также недостатком средств у западных торговых партнеров. Таким образом, падение и украинского, и европейского промышленного производства являются следствием глобального кризиса ликвидности, но вызвано различными механизмами.


Грааль существует...
 
Форум » Общий » Архив новостей » Европа производит меньше. (20.10.2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz